Inicio ProductosMpo cable de fibra óptica

Módulo del casete del LC MPO

Comentarios de cliente
Las ventas recomendaron el cable de MTP para conectar nuestros nuevos módulos 40G para el interruptor de Cisco. Ella también nos ayudó diseñó el cableado para asegurar la polaridad correcta. Instalamos los productos en nuestro gabinete cuando los recibimos, ningunos problemas.

—— Stephen G Bavington

Los cables del remiendo de la fibra están trabajando realmente bien y han estado instalados desde hace bastante tiempo. Es gran fuente de fibra óptica para nosotros. Cuando tenemos cualquier cosa que pedir, vendremos definitivamente a usted.

—— Michael un Galileo

El buen precio y guarda nuestros requisitos de calidad. Entrega rápida. Servicio de atención al cliente muy serio.

—— Nathan Cerny

Estos adaptadores son muy rentables y de buena calidad, han estado trabajando confiablemente a partir del momento que los instalé.

—— Compinche Cristo

Envío rápido, calidad excelente, buen precio. Nos volveremos definitivamente cuando tenemos nuevo proyecto.

—— D Langsam

Estoy en línea para chatear ahora

Módulo del casete del LC MPO

Módulo del casete del LC MPO
Módulo del casete del LC MPO Módulo del casete del LC MPO Módulo del casete del LC MPO Módulo del casete del LC MPO

Ampliación de imagen :  Módulo del casete del LC MPO

Datos del producto:
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: ANC
Certificación: RoHS
Número de modelo: MPO cassette
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 1PC
Precio: please ask
Detalles de empaquetado: 1pc/bag
Tiempo de entrega: 5 días hábiles
Condiciones de pago: T / T, Western Union
Capacidad de la fuente: 2000pcs por día

Módulo del casete del LC MPO

descripción
Tipo de la fibra: SM, OM1, OM2, OM3, OM4, OM5 o modificado para requisitos particulares Cuenta de la fibra: 12Fiber o 24 fibras o modificado para requisitos particulares
Conector A: 12F o 24F MPO MTP Conector B: LC, SC, o modificado para requisitos particulares
Tamaño: 102x34x120m m Material: de aluminio o modificado para requisitos particulares
Alta luz:

LC MPO Cassette Module

,

24 Fiber MPO Cassette Module

,

12 Fiber mpo cassette module

Fibra de alta densidad MPO – módulo de la fibra 24 del plug and play 12 del casete del LC
 
Descripción:


12Fiber listo para el uso de alta densidad 24Fiber MPO – módulo del casete del LC manufacturado por ANC Co. internacional, limitada se puede producir en todos los tipos de la fibra, tales como fibra SM, OM1, OM2, OM3, OM4, OM5 y todos los conectores, tales como SC, LC, FC, E2000, etc. Este módulo del casete de MPO-LC incorpora típicamente conectores del SC, del LC tapados en los adaptadores sobre el lado frontal del casete y un conector de MPO MTP tapado en un adaptador de MTP montado en la parte posterior del casete. Uno o más montajes de la fan-hacia fuera de MPO MTP se pueden instalar dentro del casete para conectar hasta dos 12 cables de la fibra para un total de 24 fibras. Los pernos de alineación se pueden instalar previamente en el conector de MTP situado dentro del casete. El módulo del casete de MPO MTP es pre-haber terminado, fábrica probó, el sistema modular que proporciona instalaciones simplificadas en el campo. Se utilizan para interconectar las espinas dorsales de MPO MTP con remendar del LC o del SC. El LC a MTP y al SC al módulo del casete de MTP proporciona un rápido y un modo eficaz desplegar hasta 24 12 de la fibra del SC puertos del LC o en un solo módulo.

 

Características:

 

 

Tipo de la fibra y puerto modificados para requisitos particulares del conector;

Conector modificado para requisitos particulares de MPO MTP, con el perno o sin el perno opcional;

La alta densidad, fábrica probó, fácil instalar;

Cada caja puede sostener los adaptadores de 12port o de 24port LC;

 
Usos:
 

Utilizado dentro de 19" estante 1u;

Utilizado dentro del gabinete de la red

Data Center

 

 

Módulo del casete del LC MPO 0


 
Funcionamiento óptico:

 
MPO/MTP Estándar del SM SM de pequeñas pérdidas Estándar del milímetro Milímetro de pequeñas pérdidas
Pérdida de inserción Típico 0.35dB 0.20dB 0.35dB 0.20dB
Máximo 0.75dB 0.35dB 0.65dB 0.35dB
Pérdida de vuelta APC≧50dB   ≧25dB ≧35dB
PC≧40dB      
Durabilidad ≤0.3dB (cambio 500matings) ≤0.3dB (cambio 1000matings)
Intercambiabilidad ≤0.3dB (conector aleatoriamente)
Resistencia a la tensión ≤0.3dB (66N máximo)
Vibración ≤0.3dB (10~55Hz)
Temperatura de la operación -40℃ ~ +75℃

 
Funcionamiento genérico del conector:

 

 

LC, SC, FC, conector del ST Unimodal Con varios modos de funcionamiento
UPC APC PC
Pérdida de inserción máxima DB del ≤ 0,3 DB del ≤ 0,3 DB del ≤ 0,3
Pérdida de inserción típica DB del ≤ 0,2 DB del ≤ 0,2 DB del ≤ 0,2
Pérdida de vuelta DB del ≧ 50 DB del ≧ 60 DB del ≧ 25
Temperatura de funcionamiento -40℃ ~ +75℃
Longitud de onda de la prueba 1310nm 850nm

 


Imágenes del producto relacionado

Módulo del casete del LC MPO 1

Contacto
ANC International Co., Limited

Persona de Contacto: cherry

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Deja un mensaje

¡Te llamaremos pronto!