Inicio ProductosFibra cuerda de remiendo óptica

LC a la curva a dos caras OM4 50 del cable del remiendo de la fibra del SC/125 violetas insensible

Comentarios de cliente
Las ventas recomendaron el cable de MTP para conectar nuestros nuevos módulos 40G para el interruptor de Cisco. Ella también nos ayudó diseñó el cableado para asegurar la polaridad correcta. Instalamos los productos en nuestro gabinete cuando los recibimos, ningunos problemas.

—— Stephen G Bavington

Los cables del remiendo de la fibra están trabajando realmente bien y han estado instalados desde hace bastante tiempo. Es gran fuente de fibra óptica para nosotros. Cuando tenemos cualquier cosa que pedir, vendremos definitivamente a usted.

—— Michael un Galileo

El buen precio y guarda nuestros requisitos de calidad. Entrega rápida. Servicio de atención al cliente muy serio.

—— Nathan Cerny

Estos adaptadores son muy rentables y de buena calidad, han estado trabajando confiablemente a partir del momento que los instalé.

—— Compinche Cristo

Envío rápido, calidad excelente, buen precio. Nos volveremos definitivamente cuando tenemos nuevo proyecto.

—— D Langsam

Estoy en línea para chatear ahora

LC a la curva a dos caras OM4 50 del cable del remiendo de la fibra del SC/125 violetas insensible

LC a la curva a dos caras OM4 50 del cable del remiendo de la fibra del SC/125 violetas insensible
LC a la curva a dos caras OM4 50 del cable del remiendo de la fibra del SC/125 violetas insensible LC a la curva a dos caras OM4 50 del cable del remiendo de la fibra del SC/125 violetas insensible LC a la curva a dos caras OM4 50 del cable del remiendo de la fibra del SC/125 violetas insensible LC a la curva a dos caras OM4 50 del cable del remiendo de la fibra del SC/125 violetas insensible

Ampliación de imagen :  LC a la curva a dos caras OM4 50 del cable del remiendo de la fibra del SC/125 violetas insensible

Datos del producto:
Lugar de origen: China
Nombre de la marca: ANC or customized
Certificación: RoHS
Número de modelo: Duplex del SC de OM4 LC
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 1PC
Precio: please ask
Detalles de empaquetado: 1pc por bolso
Capacidad de la fuente: adaptador 36000pcs por día

LC a la curva a dos caras OM4 50 del cable del remiendo de la fibra del SC/125 violetas insensible

descripción
Conector: LC, SC, FC, ST o modificado para requisitos particulares Color de vivienda: Violeta o beige o haber modificado para requisitos particulares
Color de la bota: blanco o violeta o rojo o haber modificado para requisitos particulares Chaqueta del cable: LSZH, PVC opcional
Diámetro: 1.6m m, 1,8m m, 2.0m m, 2.1m m, 2.4m m, 3.0m m opcionales Color del cable: Violeta o modificado para requisitos particulares
Tipo de fibra: OM4 50/125 o modificado para requisitos particulares Pérdida de inserción: <0>
pérdida de retorno: >50dB para SM/PC; >60dB para SM/APC Cara del extremo: Perfecto limpie
Alta luz:

fiber optic jumper

,

fiber optic patch cable

LC a la curva a dos caras OM4 50 del cable del remiendo de la fibra del SC/125 violetas insensible

 

Descripción

 

Cordón de remiendo insensible de la fibra óptica del SC del LC de la curva a dos caras violeta OM4 50/125 manufacturado por ANC Co. internacional, fibra con varios modos de funcionamiento Laser-optimizada OM4 limitada de las aplicaciones dentro, uso principal para los usos de Ethernet 40G/100Gb. La señal 40G puede transmitir el 150m en 850nm; y la señal 100G puede transmitir el 100m en 850nm en esta fibra OM4. Este cable de fribra óptica con varios modos de funcionamiento de 50/125um OM4 es menos atenuación cuando está doblado o torcido comparado con el cable tradicional de la fibra con varios modos de funcionamiento. Esto hace la instalación y el mantenimiento de los cables de fribra óptica más eficientes. Este cordón de remiendo con varios modos de funcionamiento de la fibra óptica OM4 50/125 es ideal para conectar el transmisor-receptor etc. del SENIOR, del SENIOR 10G, de QSFP+, de SFP+ de 40G BIDI. 

Nuestra compañía tiene más de 100 trabajadores en Shenzhen para producir los adaptadores 36000pcs por día. Nuestros trabajados cualificados y trabajo del departamento del control de calidad de cerca juntos para garantizar cada pedazo de nuestro cordón de remiendo de la fibra óptica es mirada estable excelente de la calidad y de la multa.

En producto de la familia del LC, podemos producir el cordón de remiendo estándar del LC, cordón de remiendo del grado B LC, cordón de remiendo del uniboot del LC; Cordón de remiendo cambiable del LC, cordón de remiendo acorazado del LC, cordón de remiendo del LC IP67, coleta del LC, cordón de remiendo multifibra del LC, cordón de remiendo impermeable del LC opcional; 

El cordón de remiendo de la fibra óptica se puede modificar para requisitos particulares en la producción, colorea, etiqueta, el embalar, etc. Somos muy buenos en la producción del OEM y del ODM para los diversos cordones de remiendo de la fibra óptica; 

 

Características

 

Fibra insensible de la curva OM4 dentro, radio de curva mínimo 7.5m m; 

Pérdida de inserción baja y pérdida de alto retorno

tarifa del paso 3D opcional; 

Longitudes de cable, diámetro del cable y chaqueta del cable opcionales

Violeta o aguamarina o color beige opcional

OEM y producción modificada para requisitos particulares ODM

 

Usos

 

Telecomunicación

Red de datos

LAN, FTTX

CATV

 

Datos técnicos

 

Parámetro para el cordón de remiendo con varios modos de funcionamiento OM1/OM2/OM3/OM4

Características Unidad Valor/funcionamiento
Pérdida de inserción (IL) DB ≤0.2 (típico); ≤0.3 (máximo)
Pérdida de vuelta (RL) DB PC≥35 típico
Longitud de onda de funcionamiento nanómetro 850nm
Acoplamiento   épocas ≥500
Extensible N 100
RoHS obediente  
Temperatura de funcionamiento -20~+80

 

Fibra con varios modos de funcionamiento .pdf del maxbend de YOFC

 

la tarifa del paso 3D es opcional

LC a la curva a dos caras OM4 50 del cable del remiendo de la fibra del SC/125 violetas insensible 0

Imágenes relacionadas

LC a la curva a dos caras OM4 50 del cable del remiendo de la fibra del SC/125 violetas insensible 1

Contacto
ANC International Co., Limited

Persona de Contacto: cherry

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Otros productos

Deja un mensaje

¡Te llamaremos pronto!